von ca. 190 Werken zur Kunstwissenschaft, darunter Werkverzeichnisse, Monographien, Ausstellungskataloge u. Kleinschriften. 20. Jht. Versch. Aufl. und Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). - Gekauft wie besichtigt.