von 8 Werkverzeichnissen versch. Künstler. Versch. Orig.-Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). Enthält: Schneider,P. Riopelle. Signes meles. (1972). Mit 1 gefalt. Orig.-Farblithogr. - Scheidegger,A. Hans Fischer 1909-1958: Das druckgrafische Werk- Gesamtkatalog. 1968. - Engels,M.T. Campendonk. Holzschnitte. Werkverzeichnis. (1959). - Strauss,W.L. The complete engravings, etchings and drypoints of Dürer. 2. Aufl. (1973). - Attersee. Das graphische Werk... 1975. - Haueisen,R. Radierungen. 1979. - Eines von 400 Ex. - Bram van Velde Les lithographies 1923-1973. (1973). - Lopez-Rey,J. Velazquez. Maler der Maler. 1. Bd. (von 2). 1996.