Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 121
wurde versteigert am: 16. Dezember 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Konvolut

Archiv
Schätzpreis: 180 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 364, Aufrufe: 104

von 8 Schriften, versch. Formate u. Einbde. Enthält u.a.: Roloff,J.C.H. Anleitung zur Prüfung der Arzneikörper bei Apothekenvisitationen... 4. Aufl. Magdeburg 1834. - Garbe,R. Die zeitgemäße Heißdampflokomotive. Bln. 1924. - Eh. Sign. von Oskar Kokoschka auf gedr. Dankeskarte für Glückwunsche zum Geburtstag, 1966. - Conradi-Horster Im Reiche der Wunder, Anleitung: Wie werde ich Zauberkünstler? Bln. (ca. 1925). - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 121
Auktionsdatum: 16.12.2021 - 18.12.2021
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216