Auktionsarchiv: Los-Nr. 3469

Sammlung

Auktion 112
14.02.2020 - 15.02.2020
Schätzpreis
60 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3469

Sammlung

Auktion 112
14.02.2020 - 15.02.2020
Schätzpreis
60 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:

von 8 Bl. mit Darstellungen v. Regenten u. Berufen. Kupferstiche (4 Bl.) u. Stahlstiche (4 Bl.). 17.-19.Jh. Zw. ca. 8,5 x 9,5 u. 34 x 27 cm. Enthält u.a.: "Der Lebküchner". Kupferstich v. Christoph Weigel (1654-1725). 1698. Am li. Rd. unt. Passep. - "Napoleon". Edward Schuler u. Gustav Metzeroth n. François Gérard (1770-1837). Kupferstich. Um 1830. - Dabei: 2 Churfürstl. Pfälzische Wappen. Kupferstiche v. Christoph Weigel Je ca. 1740. Zw. ca. 10 x 9 u. ca. 17 x 9,5 cm. Je am ob. Rd. unt. Passep. - Alle etw. angestaubt. Minim. Gebrauchssp.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3469
14.02.2020 - 15.02.2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3469
14.02.2020 - 15.02.2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216