Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 110
wurde versteigert am: 11. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Konvolut

Archiv
Schätzpreis: 180 €
ca. 200 $
Zuschlagspreis:  90 €
Los-Nr. 5188, Aufrufe: 30

von 5 Kunst- u. Ausstellungsplakaten. Versch. Künstler u. Techniken. Mitte 20./Anfang 21. Jh. Je unt. Glas gerahmt. Enthält u.a. Warhol, Andy (1928-1987). Ausstellungsplakat mit dem Motiv "Ingrid The Nun". Farboffset. 1983. 47 x 47 cm. - Prechtl, Michael Mathias (1926-2003). Ausstellungsplakat mit dem Motiv "Die Prinzregentenzeit". Farboffset. 1988. 48 x 34 cm. Mit Bleistift sign. - Klee, Paul (1879-1940). "Boote und Klippen". Farbserigraphie, hochwertige Repro. des Gemäldes "Reicher Hafen". Um 1950. 23,5 x 52 cm. Verso mit Verkaufsetikett.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 110
Auktionsdatum: 11.10.2019 - 12.10.2019
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216