von 158 Bl. Gebrauchs- u. Gelegenheitsgraphiken, vorw. 20. Jh. Versch. Techniken, Formate, Künstler, etc. Viele sign. Darunter u.a. R.Schmalfuß, H.Hönich, K.Michel, F.Blum, O.Gerhards, F.Staeger, R.Klein, E.Heigenmoser, etc. - In Folien im Ordner. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.