von 123 Werken in 127 Bänden zum Thema Äthiopien in dt. und engl. Sprache. 20. Jh. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). Ca. 40 Ex. mit Vorbesitzer-Vermerk, einige mit leichten Gebrauchsspuren. Meist guter bis sehr guter Zustand. - Dabei: Ca. 100 Ex. der Tageszeitung "Ethiopian Herald", offizielles Regierungsorgan für den Zeitraum 1973-1978. - 7 Ex. "Horn of Africa" aus den Jahren 1982-85. - Bitte fordern Sie eine Titelliste an.