Auktionsarchiv: Los-Nr. 98-3229

Sammlung

Auktion 98
14.10.2016 - 15.10.2016
Schätzpreis
900 €
ca. 992 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 882 $

Sammlung

Auktion 98
14.10.2016 - 15.10.2016
Schätzpreis
900 €
ca. 992 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 882 $

von 123 Werken in 127 Bänden zum Thema Äthiopien in dt. und engl. Sprache. 20. Jh. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). Ca. 40 Ex. mit Vorbesitzer-Vermerk, einige mit leichten Gebrauchsspuren. Meist guter bis sehr guter Zustand. - Dabei: Ca. 100 Ex. der Tageszeitung "Ethiopian Herald", offizielles Regierungsorgan für den Zeitraum 1973-1978. - 7 Ex. "Horn of Africa" aus den Jahren 1982-85. - Bitte fordern Sie eine Titelliste an.

14.10.2016 - 15.10.2016
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

14.10.2016 - 15.10.2016
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216