von 11 Schriften Theologie, meist 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Darunter einige Ganzledereinbände. - Enthält u.a.: Andachtsübungen Gebräuche und Ceremonien... für den Bürger und Landmann. Neue verm. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Straubing 1805. - "Religion", Deutsche Handschrift auf Papier v. Heinrich Leopold Ritter, 1834. - Hofacker,L. Predigten für alle Sonn-, Fest- u. Feiertage. 12. Aufl. Stgt. 1847. - Weitere. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.