von 10 Aufnahmen mit Ansichten und Landschaften. Silbergelatinaeabzüge ca. 1930 bis 1970er Jahre. 17,7 x 11,7 bis 39 x 29 cm. Tls. verso mit Stempel u. hs. bezeichnet. 1 Foto unter Passep u. Glas gerahmt. Vorhanden: Köln, Blick vom Dom über den Rhein mit der Hohenzollernbrücke, anonym, um 1930. - 5 Aufnahmen aus Herzogenbosch u. Umgebung, von W.A.Herrmann, Berlin, mit Stempel "Terra-Bilder-Dienst Meineke, Berlin". - Hosse, Hans (zugeschr.), Weg von Hübben nach Schmalzgrube Solingen, um 1930, späterer Abzug. - Kirche in Solingen , Klosterwall, anonym. - Alfermann, Armin. Wupperlandschaft, um 1970. Verso mit d. Copyright-St. - Anonym . Evangelisch-Lutherische Kirche in Genf, 1973.