VOLTAIRE. Théâtre ; augmenté de deux pièces qui ne se trouvent pas dans les éditions précédentes. Londres (Paris ?), 1782 ; 10 volumes in-32, veau porphyre de l'époque, filets dorés sur les plats, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces noires, dentelle intérieure et tranches dorées. Portrait de Voltaire et figure en tête de la plupart des pièces. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac