Auktionsarchiv: Los-Nr. 200

VOLTAIRE. Théâtre ; augmenté de deux

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 210 $ - 315 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 105 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 200

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 210 $ - 315 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 105 $

VOLTAIRE. Théâtre ; augmenté de deux pièces qui ne se trouvent pas dans les éditions précédentes. Londres (Paris ?), 1782 ; 10 volumes in-32, veau porphyre de l'époque, filets dorés sur les plats, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces noires, dentelle intérieure et tranches dorées. Portrait de Voltaire et figure en tête de la plupart des pièces. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac

Auktionsarchiv: Los-Nr. 200
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 200
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501