Auktionsarchiv: Los-Nr. 433

VOLTAIRE.- Oeuvres complètes. Paris, Antoine-Augustin Renouard (impr. de Crapelet), 1819 [- 1825].

Auction 20.06.2017
20.06.2017
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 671 $ - 895 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 433

Auction 20.06.2017
20.06.2017
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 671 $ - 895 $
Zuschlagspreis:

VOLTAIRE.- Oeuvres complètes. Paris, Antoine-Augustin Renouard (impr. de Crapelet), 1819 [- 1825]. 63 (sur 66) vol. in-8° (incomplet des vol. IX, XII et XXVIII, qqs pet. défauts sinon globalement en bonne condition). Rel. de l'époque : plein veau raciné, roulettes fleuronnées dorées cernant les plats, dos lisses fleuronnés dorés (caissons "à la grotesque" ou ornés d'une urne) avec étiq. de cuir rouge, coupes guillochées dorées (pet. épidermures sur qqs plats, mouill. au plat inf. du t. I, plat inf. du t. VII frotté, galeries de vers aux t. XXX et XXXI, plat inf. du t. XXXIX écaillé sinon en bonne condition). Illustré de quelques planches. # Vicaire VII-1137. Drouotlive.com Read more

Auktionsarchiv: Los-Nr. 433
20.06.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 433
20.06.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332