Auktionsarchiv: Los-Nr. 230

VOLTAIRE Oeuvres complètes de Voltaire avec des remarques et des notes historiques, scientifiques et littéraires, par MM. Auguis

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 352 $ - 587 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 230

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 352 $ - 587 $
Zuschlagspreis:

VOLTAIRE Oeuvres complètes de Voltaire avec des remarques et des notes historiques, scientifiques et littéraires, par MM. Auguis, Clogenson, Daunou, Louis du Bois, Etienne, Charles Nodier etc. Paris, Delangle frères, 1828. 95 vol. in-8 , demi-basane violine à grain long, dos lisses ornés de fleurons dorés de style romantique. Reliures de Bonfils. Dos légèrement insolés. Rousseurs. Bel ensemble dans une jolie reliure décorative. OEC1 à OEC5

Auktionsarchiv: Los-Nr. 230
17.10.2018
SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 230
17.10.2018
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20