VOLTAIRE Oeuvres complètes de Voltaire avec des remarques et des notes historiques, scientifiques et littéraires, par MM. Auguis, Clogenson, Daunou, Louis du Bois, Etienne, Charles Nodier etc. Paris, Delangle frères, 1828. 95 vol. in-8 , demi-basane violine à grain long, dos lisses ornés de fleurons dorés de style romantique. Reliures de Bonfils. Dos légèrement insolés. Rousseurs. Bel ensemble dans une jolie reliure décorative. OEC1 à OEC5