VOLTAIRE, Oeuvres complètes, Baudouin frères, libraires, Paris, 1825 In-8
95 volumes, Portrait-frontispice de Voltaire dans le tome 1
Reliure à bande rouge, plats et tranches marmoréenne rose, dos à nerfs et caissons
L'ensemble en très bon état, quelques usures et tâches à l'intérieur
Ensemble non collationné
Ensemble non collationné