Volnay - « Gri-Gri » - (1920) Présenté dans son coffret noir souligné or, flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, en forme de cœur à décor de marbrures en relief, col à carnette saillante, son bouchon cabochon également décoré de marbrures en relief, avec son étiquette, numéroté 730. Modèle créé et édité par René Lalique signé en relief dans la masse. H. : 9 cm.