Auktionsarchiv: Los-Nr. 1822

Lutz,M.

Auktion 124
07.07.2022 - 09.07.2022
Schätzpreis
180 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1822

Lutz,M.

Auktion 124
07.07.2022 - 09.07.2022
Schätzpreis
180 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:

Vollständige Beschreibung des Schweizerlandes. Oder geographisch-statistisches Hand-Lexikon über alle in gesammter Eidsgenossenschaft befindlichen Kantone, Bezirke, Kreise Aemter ... 2. Aufl. (Bde. 1-3) u. Supplement in zus. 5 Bdn. Aarau, Sauerländer 1827-35. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.). Wäber 60. Engelmann 917. Barth 17450. - Mit dem oft fehlenden Supplement. - Bd. 1-3 (= Handlexikon von A-Z) in 2. Aufl., Bde. 4-5 (= Suppl.) in erster Ausgabe. - Etw. stockfleckig. - Exlibris.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1822
07.07.2022 - 09.07.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1822
07.07.2022 - 09.07.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216