* Vollard, Ambroise - Bonnard, Pierre. - Le Père Ubu à l'hopital. Paris, s.n., 1916. In-4 broché sous couverture grise illustrée d'un dessin de P. Bonnard repris de la vignette de titre - 11 pp., frontispice par P. Bonnard (non signé). Tirage à 300 exemplaires non mis dans le commerce, celui-ci un des 50 sur Japon de la manufacture de Shidzuoka (n° 39). Exemplaire enrichi d'un E.A.S. de Vollard à un certain M. Norero. Bel exemplaire.