Vogelküken, Perlhuhn und hockender Hase. Farbige Unterglasurbemalungen. Bing & Gröndal, Royal Copenhagen bzw. Hutschenreuther, 20. Jh. 1. Wahl. H. 8 bis 14,5 cm.