Vogel mit Korb und Efeuzweig Wiener Bronze, ziseliert und farbig bemalt. Vollplastische, detailreich ausgeführte Figur mit naturgetreuer Wiedergabe des Vogels. Bez. "Geschützt". H. 7 cm. (168017) A painted Vienna bronze figure of a bird. Inscribed 'Geschützt". Österreich. Wien. Um 1900.