«Voeu de Noël» - (1939) Flacon en verre pressé moulé opalescent bleuté de section rectangulaire, sa panse ovale bombée galbée à décor moulé d'hellébores, son bouchon barrette assorti titré à l'or. Numéroté. Modèle édité par la Cristallerie de Choisy le Roy. Conception: Paul Ternat & Félicie Bergaud. h: 9cm