Auktionsarchiv: Los-Nr. 515

Vlaminck, Maurice de: Tournant

Schätzpreis
400 €
ca. 433 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 515

Schätzpreis
400 €
ca. 433 $
Zuschlagspreis:

Vlaminck, Maurice de: Tournant dangereux. Paris: Librairie Stock 1930. 28,5 x 22,7 cm. Mit 6 OrLithos auf Tafeln und 17 Textholzschnitten von Vlaminck. OrUmschlag in marmorierter HLn.-Decke mit Rs. in Pp.-Schuber. (Kaum Gebrauchsspuren). Nr. 67 von 235 Ex. (GA 295). Walterskirchen XV, D.; 82-98 (Hz.-Schnitte); 233-238 (Lithos). Monod 11355.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 515
20.03.2015
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526

Auktionsarchiv: Los-Nr. 515
20.03.2015
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526