Vlaminck, Maurice de: Tournant dangereux. Paris: Librairie Stock 1930. 28,5 x 22,7 cm. Mit 6 OrLithos auf Tafeln und 17 Textholzschnitten von Vlaminck. OrUmschlag in marmorierter HLn.-Decke mit Rs. in Pp.-Schuber. (Kaum Gebrauchsspuren). Nr. 67 von 235 Ex. (GA 295). Walterskirchen XV, D.; 82-98 (Hz.-Schnitte); 233-238 (Lithos). Monod 11355.