Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 21.05.2016
wurde versteigert am: 21. Mai 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

VLAMINCK [(Maurice de)] - Tournant

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 113 $ - 169 $
Zuschlagspreis:  327 €
ca. 369 $
Los-Nr. 429, Aufrufe: 32

VLAMINCK [(Maurice de)] - Tournant dangereux - Mémoires - Paris ; Librairie Stock, 1929 - 1 volume In-12° - Portrait hors texte de Vlaminck d'après Derain et 16 phototypies hors texte en noir - Reliure légèrement postérieure chagrin bleu sous étui marbré - Dos lisse titré or - Couvertures conservées - Exemplaire enrichi d'1 dessin signé de Vlaminck à l'encre bleue à l'1 des gardes envoyé à Degruelle avec hommage de l'auteur et d'1 plaquette d'1 exposition Vlaminck In-12° agrafée (texte séparé) avec envoi signé et daté de l'auteur au même Degruelle - Edition originale numérotée sur Alfa - Très bon exemplaire.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
Titel: Auction 21.05.2016
Auktionsdatum: 21.05.2016
Adresse: Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
[email protected] · + 33 (0)2 97472632 · +33 (0)2 97479182