Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres Modernes & Illustrés
wurde versteigert am: 14. März 2001
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

VLAMINCK (Maurice de). Tournant dangereux.

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  69 €
ca. 62 $
Los-Nr. 162, Aufrufe: 28

VLAMINCK (Maurice de). Tournant dangereux. Paris, Stock, 1929. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs. Tiré à 545 exemplaires, celui-ci (n° 52), un des 50 sur pur fil du Marais. Envoi de l'auteur. ÉDITION ORIGINALE. Dos passé. JOINT : [VLAMINCK]. Catalogue d'exposition. Présentation par Claude Roger-Marx. Paris, Galerie Charpentier [ca 1957]. In-8° broché. ENSEMBLE DEUX VOLUMES. 300/400 FF

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Damien Libert
Titel: Livres Modernes & Illustrés
Auktionsdatum: 14.03.2001
Adresse: Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 5120 · +33 (0)1 4824 2914