Auktionspreisarchiv

Auktion: Reliures Originales Illustrés Modernes
wurde versteigert am: 29. April 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 334, Aufrufe: 8

VLAMINCK (Maurice de). Illustrations pour le Diable au corps de Raymond Radiguet. Paris, Marcel Seheur, 1926. In-4, en feuilles, chemise imprimée de l'éditeur. Suite sur chine de 10 lithographies originales avec un frontispice sur cuivre. Une des 25 suites séparées sur chine.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Reliures Originales Illustrés Modernes
Auktionsdatum: 29.04.2015
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930