VLAMINCK (Maurice de). Illustrations pour le Diable au corps de Raymond Radiguet. Paris, Marcel Seheur, 1926. In-4, en feuilles, chemise imprimée de l'éditeur. Suite sur chine de 10 lithographies originales avec un frontispice sur cuivre. Une des 25 suites séparées sur chine.