VLAMINCK (Maurice de). Haute folie. Paris, Scripta & Picta, 1964. In-folio, en feuilles, couverture, chemise et étui de l'éditeur. Édition originale. ¶ 48 lithographies originales de Maurice de Vlaminck et 40 lettrines dessinées par le relieur Paul Bonet. ¶ Ce livre requit dix ans de travail à Vlaminck. ¶ Tirage à 260 exemplaires sur papier vélin d’Arches.