VLAMINCK (Maurice de). Haute folie. Paris, Scripta et Picta, 1964. In-folio, en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Édition illustrée de 48 lithographies en couleurs par Maurice de Vlaminck tirées sur les presses de Mourlot frères, et 40 lettrines par Paul Bonnet. Tirage à 260 exemplaires sur vélin d'Arches. ¶ Partie inférieure de l'étui fendue.