VLAMINCK (Maurice de). HAUTE FOLIE. Lithographies originales en couleurs de l'auteur. PARIS, SCRIPTA ET PICTA, 1964. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise rempliée, décorée et double emboîtage de l'éditeur. Frontispice et 47 lithographies originales en couleurs, in-texte, de Maurice de Vlaminck 40 lettrines par Paul Bonet. Tirage à 260 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches à la forme. L'un des exemplaires nominatifs, celui-ci imprimé pour le Colonel Daniel Sickles.