Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Vlaminck, Maurice de
1876 Paris - 1958

Modern Art | Online only
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Vlaminck, Maurice de
1876 Paris - 1958

Modern Art | Online only
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 112 $
Zuschlagspreis:

Vlaminck, Maurice de
1876 Paris - 1958 Rueil-la-Gadelière
Ohne Titel
Farblithografie auf Velin. 20 x 16,5cm (30 x 24cm). Signiert und bezeichnet.
Zustand:
Blatt leicht gebräunt. Minimale Knick- bzw. Griffspuren am oberen Randbereich. Minimalste Bestoßungen der rechten Ecken. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen sowie Spuren dessen unten rechts.

Nicht im WVZ. Walterskirchen aufgeführt
Colour lithograph on vellum. 20 x 16.5cm (30 x 24cm). Signed and inscribed.
Condition:
Sheet slightly discoloured. Minimal creases resp. fingerprints at upper edge. Minimal
bumping of the right corners. Verso remains of an old mounting in the margins and traces
of it lower right.

Not listed in the cat. rais. Walterskirchen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Vlaminck, Maurice de
Ohne Titel
Zustand:

Condition:
of it lower right.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624