Auktionsarchiv: Los-Nr. 78

Vlaminck, Maurice de
1876 Paris - 1958

Modern Art | Online only
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 78

Vlaminck, Maurice de
1876 Paris - 1958

Modern Art | Online only
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:

Vlaminck, Maurice de
1876 Paris - 1958 Rueil-la-Gadelière
L'Eglise de Beauche
1926. Radierung auf Velin. 17,5 x 20,5cm (22,5 x 28cm). Signiert und nummeriert. Marcel Seheur, Paris (Hrsg.). Ex. 69/100.
Zustand:
Blatt am linken Randbereich unregelmäßig gebräunt. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Leicht stockfleckig. Verso Reste alter Montierung am oberen Randbereich. Minimal verschmutzt.

Literatur:
- Walterskirchen, Katalin von (Hrsg.): Maurice de Vlaminck - Verzeichnis des graphischen Werkes, Holzschnitte, Radierungen, Lithographien, Bern 1974, WVZ.-Nr. 115 b
1926. Etching on vellum. 17.5 x 20.5cm (22.5 x 28cm). Signed and numbered. Marcel Seheur, Paris (publisher). Number 69/100.
Condition:
Sheet in the left margin irregularly discoloured. Minimal staining in the margins.
Slightly stained. Verso remains of old mounting in the upper margin. Minimally stained.

Literature:
- Walterskirchen, Katalin von (ed.): Maurice de Vlaminck - Verzeichnis des graphischen
Werkes, Holzschnitte, Radierungen, Lithographien, Bern 1974, cat. rais. no. 115 b.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 78
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Vlaminck, Maurice de
L'Eglise de Beauche
Zustand:

Literatur:
Condition:

Literature:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 78
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624