Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 2.010 $ - 2.681 $
Zuschlagspreis:  1.500 €
ca. 2.010 $
Los-Nr. 175, Aufrufe: 63

VLAMINCK, Maurice de (1876-1958). Haute folie. Lithographies originales en couleurs . Paris: Scripta et Picta, 1964.
VLAMINCK, Maurice de (1876-1958). Haute folie. Lithographies originales en couleurs . Paris: Scripta et Picta, 1964. In-folio (385 x 290). Illustré par Maurice de Vlaminck de 48 lithographies en couleurs, dont un frontispice, et par Paul Bonet de 40 lettrines. En feuilles, couverture verte imprimée rempliée, chemise et étui de l'éditeur (étui légèrement frotté). Tirage limité à 260 exemplaires. Exemplaire spécialement imprimé pour le Dr Roudinesco. BEL EXEMPLAIRE.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Importants Livres Anciens, Livres d'Artistes et Manuscrits
Auktionsdatum: 21.04.2010
Adresse: Christie's
21 April 2010, Paris