Auktionspreisarchiv

Auktion: Dessins, Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Tapis
wurde versteigert am: 14. April 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

VLAMINCK Maurice de [1876 - 1958

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
ca. 6.300 $ - 7.875 $
Zuschlagspreis:  6.500 €
ca. 10.237 $
Los-Nr. 40, Aufrufe: 26

peintre, dessinateur, graveur et écrivain français. Ensemble de 3 lettres autographes signées et un dessin au fusain, signé à l'encre. 1955 ; 4 pages formats divers. - 24 septembre 1955 : « Je ne vois pas

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Oger - Blanchet
Titel: Dessins, Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Tapis
Auktionsdatum: 14.04.2008
Adresse: Oger - Blanchet
22 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 42469695 · +33 (0)1 45231632