Vladimir VELICKOVIC (né en 1935) MOUVEMENTS-FIG. XV, 01/10/1980 Dessin à l'encre de Chine et encres de couleur sur deux feuilles de papier Canson marouflées sur toile signé, titré et daté "01/10/80" en bas à droite Hauteur : 100 Largeur : 140 cm Provenance : Galerie Albert Loeb, Paris Galleria Forni, Bologne Collection particulière, Paris