Vladimir VELICKOVIC (né en 1935) MOUVEMENTS FIG.XIII, 15/09/80 Dessin à l'encre de Chine sur deux feuilles de papier Canson posées sur contreplaqué signé, titré et daté "15.9.80" en bas à droite Hauteur : 100 Largeur : 140 cm Provenance : Galerie Albert Loeb, Paris Galleria Forni, Bologne Collection particulière, Paris