Vladimir VELICKOVIC (1935 - 2019) MOUVEMENTS FIG. LXXVI - 1984 Encre sur papier Signé, daté et titré en bas à droite "Velickovic, Mouvements Fig. LXXVI, 12.3.1984" Hauteur : 102 Largeur : 64,50 cm Provenance : Vente, Versailles, Etude Versailles Enchères, 15 décembre 2002, lot 108 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Expositions : Ratingen, Stadt Museum, "Vladimir Velickovic", avril-mai 1984 Commentaire : Nous remercions Monsieur Rurik Vidor pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées. Ink on paper; signed, dated and titled lower right