Vladimir VELICKOVIC (1935 - 2019) HOMME QUI COURT, FIG. VII - 1976 Huile sur toile Titrée en haut à gauche "fig. VII / homme qui court", signée, datée et titrée au dos "Velickovic, homme qui court, fig. VII, 1976" Hauteur : 198 Largeur : 146 cm Provenance : Collection particulière Vente, Paris, Artcurial, 10 décembre 2003, lot 559 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Oil on canvas; titled upper left, signed, dated and titled on the reverse