VLADIMIR KARPOFF, NE EN 1904
URNE LUMINEUSE EN DINANDERIE, VERS 1935
VLADIMIR KARPOFF, NE EN 1904 Urne lumineuse en dinanderie, vers 1935 A patine brun cuivré, à décor argent d'une pieuvre, une frise géométrique le long du col martelé, reposant sur une base circulaire striée Hauteur : 62.5 cm. (24 5/8 in.) Signée Karpoff à l'argent sur le corps
VLADIMIR KARPOFF, NE EN 1904