Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Art Russe
22.02.2019
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 340 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 290 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Art Russe
22.02.2019
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 340 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 290 $

Vladimir Borissovitch SMIRNOV (1953 - 2016) Canal alimentant l’étang du monastère Novospassky…, 1984 Huile sur toile marouflée sur carton. Signée et datée en bas à gauche. Titrée, datée et signée au dos. 15 x 20 cm Владимир Борисович СМИРНОВ (1953 - 2016) Отводной канал, снабжающий пруд водой у Новоспасского монастыря. Мельницы на р. Сара. Крутницкое подворье. Новоспасский мост. XIX в. Холст, масло. Холст наклеен на картон. Подпись с датой внизу слева. Название и подпись с датой на обороте. 15 х 20 см

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
22.02.2019
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3 rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
22.02.2019
La Maison de Vente Ader