(Vittoriosa 1636–1667 Rom) Geißelung Christi , Bronze, dunkle Patina, drei vollplastische Figuren, Holzsockel, Höhe 36 cm, teilweise restaurierte Stellen. Ausdrucksvolle meisterliche Arbeit.