Vitrinenschrank Norddeutsch um 1840. Birke auf Nadelholz, furniert. Auf vier Sockelfüßen, hochrechteckiger eintüriger Korpus mit zweifach gesprosster Schauseite und architektonisch gestuftes, überkragendes Kranzgesims mit Kopfschub. Originalschloss. Altersbedingter, unrest. Zustand. H. 175, B. 106, T. 35,5 cm. Schlüssel.