Nussbaum, lasiert. Dreischübige Sockelzarge mit geschnitzten Dämonen-Maskarons, von Hippocampi flankiert, auf Klauenfüßen mit Dämonen-Maskarons. Dreitüriger Aufsatz (zweimal facettverglast), Mitteltürfüllungen mit figürlichen Holzreliefs (1x erg. bzw. Riss). Halbsäulen mit Rocaillen, Rosetten sowie mit weiblichen bzw. männlichen Karyatiden, das Kopfteil stützend. Kopfzierleiste mit plastischen Löwen und Dämonen-Maskarons mit Rocaillen und Blüten. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Italien, Ende 19. Jh. 230x 205x 78 cm.