Auktionsarchiv: Los-Nr. 300

Vitrine im französischen Empirestil, 19. Jahrhundert

Weihnachtsauktion
20.11.2019
Aufrufpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.425 $ - 5.532 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 300

Weihnachtsauktion
20.11.2019
Aufrufpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.425 $ - 5.532 $
Zuschlagspreis:

unter Verwendung eines Biedermeierschrankes in späterer Zeit umgearbeitet, Nadelholzkorpus, überwiegend Nussholz furniert, polierte Messingzierleisten, zweitürig dreiseitig verglast, profilierter Kranz, schräggestellte Ecklisenen mit goldgefassten Karyatiden, feuervergoldete Applikationen und Prankenfüße, austapeziert, Inneneinrichtung mit diversen Fachteilen, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 154 cm, Tiefe 63 cm, Schlüssel, Teile fehlen, beschädigt Ruf 2800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 300
20.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 300
20.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg