VITRINE GALBÉE ET VITRÉE SUR TROIS FACES En bois exotique richement orné de bronzes dorés formant lingotière godronnée, frises d'encadrements à coquilles et rinceaux, chutes fleuries, urne enflammée, cul de lampe et sabots. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. (Petits accidents et manques). Dessus de marbre beige. Haut: 164 - Larg.: 93 - Prof.: 45 cm