Vitrine en bois mouluré ouvrant par six tirois bombés en partie centrale et deux portes vitrées latérales ; Chaise chauffeuse en bois mouluré, le dossier en crosse renversée, sur pieds sabre et jacob, époque Louis-Philippe (accidents) ; Repose-pied circulaire garni d'une tapisserie au petit point ; travailleuse en bois de placage ; somno circulaire en placage d'acajou, dessus de marbre, le fut formant étagères, posant sur pieds griffes, début du XIXe siècle ; table basse circulaire de type bouillotte, posant sur pieds fuselés cannelés, dessus de marbre à galerie de laiton, ouvrant par deux tiroirs, table de chevet en placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs sur quatre pieds en colonnes, dessus de marbre, première moitié du XIXe siècle.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 297 .

Auktionsarchiv: Los-Nr. 297 .