Vitrine en bois de placage et filets de marqueterie, plateau ceint d'une galerie de cuivre ajourée surmontant un tiroir et deux porte vitrées, ornementation de bronzes Style du XVIIIe siècle, XIXe siècle 145 x 94 x 36 cm (accidents, fentes)