Vitrine-bibliothèque en acajou et placage d'acajou vernis ouvrant par une porte vitrée en partie supérieure et une petite potrte en partie inférieure, à décor géométrique. Travail anglais du début du XX è siècle. Dimensions : 200 x 81 x 38.5 cm.