VITAL CORNU (1851-1927) Vase en bronze à patine brune de forme tubulaire à col renflé à deux anses détachées formées de tiges de pavot. Décor de marguerites et de pavots en fleurs. Signé en toutes lettres, marque de fondeur " Susse Frères " et "Susse F. Paris. Edt" H : 31 cm (Petit fendillement à une anse)