Landschaften. 11 (von 26) Radierungen nach dem Meister der kleinen Landschaften . Je ca. 10,3 x 15,8 cm. Hollstein 294, 296, 299, 304-307, 309-311, 313, jeweils I (von III). Vor den Adressen von de Reyger und Bormeester. Ausgezeichnete, kräftige Drucke, drei mit schmalem Rand um die Plattenkante, die anderen mit feinem Rändchen um die Einfassung und teils auf die Plattenkante geschnitten. Teils mit sehr fachmännisch geschlossenen Einrissen und Ausbesserungen, vereinzelt etwas stockfleckig und weitere Alters- und Gebrauchsspuren, sonst insgesamt meist sehr gut erhalten.