Auktionsarchiv: Los-Nr. 733

Mappenwerk

Kunst nach 45
27.10.2007
Schätzpreis
3.500 €
ca. 4.979 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 5.121 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 733

Mappenwerk

Kunst nach 45
27.10.2007
Schätzpreis
3.500 €
ca. 4.979 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 5.121 $

Vision Russe (I und II), 1972.
Vision Russe (I und II). 1972/73. Zwei Mappen mit je 8 Bll. Farblithografien, Textblättern, Inhaltsverzeichnis und Impressum, erschienen in den Editions Art-C.C. Christophe Czwiklitzer, Paris 1972/73. Alle signiert, teils zweifach (12), alle nummeriert. Jeweils im Impressum vom Hrsg. signiert und nummeriert. Exemplare F 52/75. Auf Velin von Arches France (teils mit Wz.). cm ( in)Bis 74,6 x 55,8 cm (29,3 x 21,9 in). Papier: Bis 76 x 55 cm (29,9 x 21,6 in) Enthalten sind: Teil I: Michel Andreenko, Composition héroïque. Serge Charchoune Drapeau imaginaire. Pierre Dmitrienko Le fusillé. Pierre Grimm Structures polychromes. Nadia Khodossievitch-Léger, Suprématisme. Paul Mansouroff, L'expression statique d'une tension dynamique. Anna Stanitsky, Le jardin levait vers la nuit son squelette antédiluvien. Ossip Zadkine La musique. - Teil II: Georger Annenkov, Motif abstrait. Leonardo Benatov Mélodie de l'infini. Maurice Blond Une chaise et un violon. Philippe Hosiasson Alba. Nicolas Issaïev, Soleil à Roquebrune. Ida Karskaya Un des Ancêtres. André Lanskoy Sans titre. Léon Zack Méditation. Lose Bogen in OPassepartouts und Doppelbogen in OHLwd.-Mappe. Vollständig. [NB] Von guter Erhaltung. Unter dem Passepartout leicht gebräunt. Mit vereinzelten geringfügigen Bereibungsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 733
27.10.2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 733
27.10.2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166