VISCAY (Martin de) prêtre - SEMPÉ (Octave) Étude sur la Basse-Navarre traduite de l'Espagnol. Oloron, Imp. Maurin et Casabonne, 1882. In-8 : VI (dont fx.t. et t.), 114pp. Encad. autour des textes (rouss. éparses à marge en tête). Br., couv. imp. pap. verte, petits manques sur couv. Bel ex. à toutes marges.