Auktionspreisarchiv

Auktion: Silver, Glass, Jewellery & Russian art
wurde versteigert am: 4. Juli 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Vis-à-Vis-Diamantring

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.665 $ - 6.998 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 234, Aufrufe: 18

Ringweite: 47. Ringkopflänge: ca. 2,7 cm. Gewicht: ca. 12,7 g. Platin.
Extravaganter Vis-à-Vis-Ring besetzt mit zwei zentralen Brillant-Solitären, zus. ca. 2,4 ct I-J/VS1-VS2, sowie mit feinen Brillanten und Diamanten im Baguette-Schliff, zus. ca. 3,5 ct. Zwei Steine best. (1150891) (16)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Titel: Silver, Glass, Jewellery & Russian art
Auktionsdatum: 04.07.2018
Adresse: Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
[email protected] · +49 (0)89 288040 · +49 (0)89 28804300